Являются ли данные симптомы проявлением пищевой аллергии?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Dharanisri, 30 окт 2018.

  1. Мой подруге (44 года) поставили диагноз гепатит С. Маркеры в крови присутствуют, а генотип не установлен. При этом на протяжении уже трех лет ее мучают такие симптомы, как заложенность носа, зуд кожи лица и ушей, першение в горле. Все эти симптомы проявляются после приема продуктов содержащих какую либо кислоту. Анализ на выявление аллергенов ничего не дал. Так как мы живем в маленьком, удаленном от центра городе (Петропавловск-Камчатский), возможности пройти более полные анализы у нас нет. Подруга сама приняла решение принимать кларитин, и утверждает, что он ей помогает, но стоит ей прекратить прием препарата, как симптомы возвращаются. Хотелось бы знать чем вызвана такая реакция организма, болезнью печени, или это пищевая аллергия, которую трудно выявить простыми анализами. И еще хочу добавить, что у моей подруги удален желчный пузырь. Заранее спасибо.
     
  2. Причин у симптомов, которые Вы перечислили, достаточно много. Можно писать трактат. Если нет возможности обследоваться, нужно подобрать симптоматическое лечение, что и сделала сама Ваша подруга. Появится оказия – нужно посетить аллерголога и провести обследование.
     

Поделиться этой страницей