Язва прямой кишки, пролежни

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Skrillser, 20 окт 2014.

  1. Можно ли применять актовегин в таблетках при лечении язвы (трещины) прямой кишки и пролежней. Жене 67 лет, 12 лет после инсульта, малоподвижна. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Актовегин представляет собой препарат, активирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации. В Вашей ситуации можно рекомендовать Актовегин не в таблетках, а в форме геля для наружного применения (бывает 5% и 20%, нужно посоветоваться с лечащим доктором, какой вариант больше подходит Вашей жене). Показания для назначения Актовегина в виде геля: — раны (в т.ч. порезы, ссадины, царапины) и воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках; — ожоги (в т.ч. солнечные и термические); — трофические язвы при варикозном расширении вен, другие мокнущие язвы; — профилактика и лечение пролежней; — профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек.
     
  3. Актовегин в таблетках. В каких случаях применяется? У жены язва в прямой кишке.
     
  4. Здравствуйте! Актовегин представляет собой препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации Препарат Актовегин в виде таблеток назначается при: — в составе комплексной терапии метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма); — периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы); — диабетическая полиневропатия.
     

Поделиться этой страницей