Язва прямой кишки

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем OOpsBY, 15 ноя 2023.

  1. Здравствуйте! Мой возраст 48 лет. Мне поставлен диагноз «язва прямой кишки», а также 26 лет у меня геморрой, появившийся во время первой беременности. Сейчас у меня обострение язвы (проблемы начались с весны 2013), запоры и сильнейшие боли, проктолог назначил следующее лечение: 1. Утром мини клизма раствором ромашки 2. Перед опорожнением кишечника мини клизма с растительным маслом 3. Облепиховые свечи По словам доктора операция мне противопоказана из-за частых запоров Хотелось бы узнать: Как можно снять боль, она ужасная, можно ли применять дюфалак от запоров и какое еще возможно лечение язвы прямой кишки. Мои главные сопутствующие заболевания: проблемы щитовидной железы, перенесла тяжелую форму гепатита В в 1991 г., гастрит и пр. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте, Ирина. 1) Диагноза «язва прямой кишки» не может быть в принципе. 2) Язвенный проктит, при его выявлении, должен быть обязательно верифицирован путем проведения колоноскопии и биопсии всех выявленных язвенных дефектов, эрозий и здоровых участков слизистой ободочной, сигмовидной и прямой кишки. При этом обязательно проведение целого комплекса лабораторных исследований и УЗИ органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства. Без знания всех вышеуказанных моментов говорить о тактике и объеме лечения невозможно в принципе. А назначенную Вам терапию лечением назвать никак нельзя. Смените проктолога, и чем скорее – тем лучше.
     

Поделиться этой страницей