Язва 12 п/к

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Paleksej, 13 апр 2017.

  1. Добрый день! Мне 37 лет, женщина. Беспокоит ком в горле, отрыжка, боли в левой грудине и подреберье, прошла ФГДС (по собственной инициативе) Результат: Пищевод в нижней трети раздражен, кардиальный жом гипотоничен, желудок- во всех отделах картина поверхностного гастрита, привратник проходим, луковица 12 п/к раздражена, рубцово измененена за счет рубца по верхней стенке, язва по нижней стенке 0,3-0,4 см покрытая фибрином. Энд: рубцовая деформация луковицы 12 п/к, гастрит, недостаточность кардиального жома, эзофагит, хеликотест +. Подскажите мне лечение оптимальное, а главное у меня двое детей 15 и 5 лет, как быть с ними? Лечить? И главное как?
     
  2. Здравствуйте! Под наблюдением гастроэнтеролога прием омепразола + де-нол + амокисциллин + кларитромицин могут убрать хеликобактер, потом добавите мотилиум + вентер Дозы и сроки приема подбираем индивидуально во время осмотра. Если у детей есть жалобы со стороны органов пищеварения- пройдите обследование у гастроэнтеролога- сделайте дыхательный хелик-тест. Если жалоб нет можно ограничиться средствами для поддержания кишечной микрофлоры (про или пребиотики)
     

Поделиться этой страницей