Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Fishl, 16 дек 2015.

  1. Fishl

    Fishl

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Совсем недавно мне поставили такой диагноз. Но он не от неправильного питания, а от нервных переживаний. – 22 числа мне повторно сделали ФГС и обрадовали новостью что рубцуется! (было 0,6 мм, стало 0,4). Радостная новость, но. Пару дней назад я почувствовала снова легкое обжигание желудка и «переполненность», хоть и не ем столько. На голодный так же бывает. (Когда я лежала в больнице мне делали парафинирование на область желудка) Я принимаю омепрозол, а при изжоге алмагель.+ пытаюсь пить облепиховое масло, говорят заживляет. Скажите, пить ли мне при легком обжигании алманель, увеличивать ли дозу омепрозола? Может еще что нибудь посоветуете? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо продолжить лечение в течение 2 – недель как минимум: Диета № 1 с ограничением острой пищи, омепразол по 1 кас 1 р\ день в 20,00+ алмагель по 1 доз л 4 р\ день натощак и перед сном, мотилак 0,0,1 таб 3 р\ день до еды, облпиховое масло, травы: ромашка, шиповник и др. Рецепты на лекарства можете выписать у участкового врача.
     

Поделиться этой страницей