Язвенный колит или СРК?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Stanlik, 19 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие-то методы определения наличия/отсутствия язвенного колита кроме колоноскопии? В наших клиниках эта процедура делается без анестезии, не уверена, что выдержу ее, как физически, так и морально (возникают панические атаки). Беспокоят в течение 10 лет боли слева от пупка. Раньше спасалась омезом (при этом пила его практически беспрерывно, бросаешь пить и все начинается снова). При болях теряю вес, слабость жуткая, шатает. То запор, то понос. При позывах в туалет скрючивает пополам и потом эти потуги заканчиваются поносом, буквально все это выстреливает из меня. К вечеру метеоризм в животе такой, что вызывает колики, отдающие в спину или в сердце. Ночью никогда боли не бывает, т.е. просыпаюсь ночью не от боли, а например просто от желания сходить в туалет, и спустя какое-то время начинаю ощущать эту боль. Легче становится от еды (теплой) или от выпитого стакана воды, но ненадолго. Потом возникает боль (где-то ч/з полчаса с удвоенной силой), к тому же еще присутствует жжение в этой точке. Спать на левом боку не могу (начинается жуткое сердцебиение) – может это не относится к делу, но описываю все. В плане обследования ФГС никогда ничего не находили. Небольшой гастрит, поверхностный бульбит. Дыхательный тест на бактерию (забыла название) отрицательный. Обезболивающие пью горстями. (дюспаталин, нош-пу, фосфолюгель, но все это не всегда помогает). Да, позывы возникают практически после каждого приема пищи, через 10 мин. Бегу в туалет, в основном до обеда, и это происходит до 5 раз в день! Если рядом нет туалета – полная труба! Все эти годы проходила лечение у одного доктора, по ее словам даже без результатов колоноскопии язвенного колита у меня нет и ставит диагноз СРК. На днях пошла к другому доктору. Временно она мне прописала принимать креон 25000 по 1 капс. Во время обеда, иммодиум по необходимости и бускопан 3 р. /д… Сдала кровь на иммуноглобулины – повышен слегка М (25+). И назначила мне колоноскопию! Я просто в ужасе. Не уверена, что доктор, делающий эту процедуру, сможет добраться до тонкого кишечника! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Хочется нормально жить. Мне 37 лет.
     
  2. Добрый день! Другого варианта нет! Исследование необходимо выполнить с анестезиологическим пособием. Ничего сверхъестественного здесь нет. При наличии в лечебном учреждении анестезиологической службы проблем быть никаких. Обратитесь в другое лечебное учреждение.
     

Поделиться этой страницей