Язвочки во рту – проблемма ЖКТ?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Orkesh, 5 янв 2016.

  1. Orkesh

    Orkesh

    Мужской
    Елена Генадиевна, здравствуйте! Помогите разобраться, у моего сына с 3-4 летнего возраста врачи ставили диагноз – хронический гастрит, после того как наш врач назначал нам антибиотики 6 месяцев подряд при лечении простудных заболеваний (чтобы подстраховаться, и не было воспаления легких у маленького гентомицин кололи без других обязательно сопутствующих препаратов, витаминов в конце концов) Сначала мы приобрели дизбактериоз, а потом уже гастрит, как следствие. Сейчас ему 16 лет, при проверке сказали гастрита нет, но с детства у него во рту переодически выскакивает одна язвочка, которая дает очень болезненные симптомы, он не может есть ничего, она появляется с горошинку, потом растет и в течении одной недели или! , 5 проходит. Это с 5 лет сопровождалось высокой температурой до 39, теперь температуры нет, но они периодически (раз в 2 месяца) выскакивают. Стоматологи говорят это только связано с желудочно – кишечным трактом. Сам сын – мастер спорта по акробатике, старается не жаловаться, но я знаю, что надо выяснить и вылечить, помогите, посоветуйте… Спасибо!
     
  2. ByApple

    ByApple

    Женский
    Я бы рекомендовала сделать посев из этой язвочки – она наверняка инфекционной природы. Попробуйте обратиться к челюстно-лицевым хирургам.
     

Поделиться этой страницей