Язвы на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Krempy, 27 окт 2014.

  1. Krempy

    Krempy

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 16 лет. Дня 4 назад на левой под мышке выскочила небольшая язвочка, выглядела так, как будто бритвой порезалась, но потом я заметила что она начала расти, теперь она где то в 1,5 см. В диаметре, болит очень сильно, иногда выделяется жидкость. Кроме того, стали появляться, расти и лопаться такие же язвочки, только меньше. Когда они только только появляются, они выглядят как прозрачные прыщики, очень маленькие, потом лопаются и из них выходит прозрачная жидкость, когда они лопаются, то начинают разрастаться. Теперь же, у меня вся левая подмышка в этих язвах, левая сторона паха, одна крохотная язва на шее, а сегодня появились две на лице. Подскажите, что это такое и как с этим бороться.
     
  2. Kylework

    Kylework

    Женский
    Здравствуйте! Похоже на стрептостафилококковый процесс. Местно можно использовать ихтиоловую мазь под марлевую повязку. Также желательно взять соскоб с элементов на грибы и флору и чувствительность к препаратам. Возможна антибактериальная терапия внутрь при недостаточной эффективности наружной. Местно также можно использовать антибактериальные или противогрибковые мази. Еще, конечно, для большей информативности и подтверждения диагноза, нужно исключать пузырные дерматозы, сделав гистологическое исследование. Обратитесь, пожалуйста, срочно ко врачу! Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей