Язык

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Prodigy, 22 окт 2014.

  1. Prodigy

    Prodigy

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 30 лет! Меня давно беспокоит моя язык, лет 10 как я начала чувствовать на нем боль. Он какой-то неровный, с какими-то разрезами по бокам, на самом языке часто бывают покраснения, которые беспокоят или белый налет рядом с этими покраснениями. Кушать кислую еду, типа цитрусовых, помидоры, да даже лук, чеснок, картошку, бананы, киви, ананас, ягоды много не могу, начинает щипеть язык по бокам. Меня еще мучают запоры. В 2006 году я обследовала свой кишечник. Мне делали колоноскопию, ирригоскопию-заключение: долихосигма, признаки гипомоторной дискенизии толстой кишки, недостаточность баугиниевой заслонки. Я так понимаю жить мне с запорами всю жизнь, как бы я не старалась питаться правильно. В тоже время делали и ЭГДС-заключение: лимфофолликулярная гиперплазия слизистой антрального отдела жулудка. Про кишечник мне разъяснили проблему, а вот с желудком я до сих пор не знаю значения моего диагноза, если вам не трудно расшифруйте мне пожалуйста. По поводу языка-читала, что по языку определяют состояния внутренностей, неужели, у меня там так все ужасно? Да у меня проблемы с ЖКТ и давно уже, мне то подташниват, то тяжесть в основном в кишечнике чувствую, когда все останавливается и не хочет работать, дискомфорт практически постоянно, а если я чувствую себя более менее хорошо, то дико хочется есть! Еще в то же обследование сдавала анализы на дисбактериоз-обнаружили хеликобактер 1,160, остальные бактерии в норме были. Я конечно понимаю, что уже 6 лет прошло с того обследования, но все же… Еще мне во время 2-й беременности делали УЗИ внутренних органов, летом 2010 года заключение: эхопризнаки хронического холецистопанкреатита. Что мне делать, как питаться? Я запуталась… Фото языка. Постоянно что-то шипит или болит на нем. Спасибо.
     
  2. У Вас есть проблемы с органами пищеварения, поэтому и беспокоит язык. Нужно сделать мазки из носоглотки и слизистой ротовой полости. Результат анализа присылайте мне. По поводу хеликобактера, его нужно лечить: пилобакт в течение недели. Что написано про желчный пузырь: перегиб, перетяжка? Препарат рецептурный, возьмите у врача рецепт. Ваш диагноз «неязвенная диспепсия», по- старому «хронический гастрит». Соблюдайте диету пос толу №5. Питайтесь часто 4-5 раз в сутки. Пища должна быть не острая, не жирная, не жареная. Вечером свекла и морковь в отварном виде + стакан свежего кефира. Больше двигайтесь. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Prodigy

    Prodigy

    Мужской
    Татьяна Владимировна, спасибо за рекомендации. Перетяжек в желчном нет, есть взвесь ввиде песка. Когда я обследовалась 6 лет назад-мне было назначено лечение: неграм по 2 т*4 р – 7 дней, интестибактериофаг по 30 мл*3 р-7 дней, хилак-форте 40 кап*3 р-10 дней, мезим-форте 1 т*3 р-10 дней, омез 1 т*2 р-10 дней. И после этого в качестве слабительного дюфалак. Может такое лечение нужно мне периодически повторять? Дюфалак мне не подошел, эффекта почти нет, только газообразование. А как с долихосигмой жить? Питаться по диете? Никаких больше вариантов нет?
     
  4. Вместо омеза, лучше принимать пилобакт, а мизим форте, хилак можно так жет. С долихосигмой так и придется мириться всю жизнь, соблюдать диету, периодически принимать слабительные средства. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей