Ямочки на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lalaka, 5 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 28 лет. Примерно месяц назад заметила у себя на лице ямочку, см. Фото, которая стягивает кожу и углубляется. Я обратилась к местному дерматологу, она сомневается в диагнозе но предположила что это «склеродермия». Покраснения не было. После этого я еще была в кожном диспансере и у платного дерматолога и никто ничего определенного не сказал, сказали что «надо смотреть в динамике», и что это «очень редкий случай» прописали «эгаллохит» гель, пентоксифиллин, аевит. Я все это принимаю уже неделю, но пока никаких изменений в лучшую сторону. Появляются пока еще не заметные ямочки в других местах на лице. Помогите пожалуйста поставить диагноз, и как от этого вылечиться?
     
  2. Здравствуйте, Евгения! Точный диагноз можно поставить после гистологического исследования. Также нужно комплексно проверяться-сдавать развернутый биохимический, клинический анализ крови, делать кал на дисбактериоз и кровь на гормоны (женские, мужские, гормоны щитовидной железы. А также нужно понимать, что неделя-это довольно маленький срок, чтобы начались улучшения. После установления диагноза можно назнчать комплексную терапию. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей