Яремная вена

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем AntonBey, 14 мар 2014.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы, возраст которой 57 лет, после ссоры с одним человеком (пришлось разговаривать с помощью крика и напряжения мышц шеи) – стала выделяться на шее слева яремная вена. Кроме этого, она стала ее беспокоить – мама чувствует теперь, что вена тянет в этой области. Когда наклоняешься, либо спишь на левом боку – вена наливается, набухает, как гулька. И очень неприятно от этого… Случилось это 2 недели назад. Мы сделали УЗИ БЦА. Заключение такое: несостоятельность клапана внутренней яремной вены слева. Подскажите, доктор, можно ли как-то повлиять на эту вену, чтобы было, как раньше – 2 недели назад, когда ничего не беспокоило? Может ли помочь прием венотоников, мази и, может быть, нужна повязка на шею? Вена видна даже в спокойном состоянии и при обычном разговоре. Заранее спасибо за ответ и до свидания.
     
  2. Greenfest

    Greenfest

    Мужской
    Если имеется клиническое беспокойство при дисплазии яремной вены, то несомненно, необходимо решать проблему с сосудистыми хирургами. Обратитесь в областной центр сердечно-сосудистой хирургии.
     
  3. Доктор! Посоветуйте пожалуйста к кому еще обратиться? Были у сосудистых хирургов – они патологию не выявляют так как по УЗИ сердца и УЗИ БЦА больших отклонений нет Сосудистый хирург объяснил что так может сказываться шейный остеохондроз: защемление мышц или нерва и поэтому стала выбухать яремная вена Пропила мама миорелаксанты Прошла курс массажа шеи Но результат тот же При наклоне головы например на даче при прополке – к вене приливает кровь и тянущие ощущения появляются Также были у терапевта – он очень напугал Пояснил что сосудистые хирурги смотрят на проблему узко а я советую пройти: МРТ органов средостения, анализ крови (сдавали – все в норме) и мочи, флюораграфию легких, УЗИ щитовидки и чуть ли не кровь на онкомаркеры Я понимаю доктор что нужно разбираться в проблеме – но терапевт напугал: если вена стала резко выпирать – то значит где-то что-то сдавлено УЗИ щитовидки еще пойдем делать на днях – думаю там все будет в порядке: ежегодно делаем это УЗИ – раньше проблем не было скажите доктор – как Вы считаете – какие еще обследования нужно пройти? И встречали ли Вы в своей практике такое?
     
  4. Greenfest

    Greenfest

    Мужской
    Несомненно, если вы проходили обследование в компетентном учреждении здравоохранения, то выполненное УЗИ БЦА и вен шеи показало бы патологию. Что значит приливает кровь при наклоне? Это лишь ощущение, а не визуальное изменение? Если вена визуально не надувается но появлется лишь такое ощущение, это точно неврологическая проблема! И выяснять причины должны неврологи. Эндокринологи должны обследовать на предмет развития опухолей парщитовидных желез и возможности образования тимомы. Я не могу ответить вам на вопрос по такому виду консультации, так как это дело очного приема нескольких грамотных специалистов.
     

Поделиться этой страницей