Ярина в первый месяц

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gisha, 5 июн 2014.

  1. Добрый день! Принимаю Ярину первый месяц с первого дня цикла. Первые 2 дня были легкие выделения, потом на 1 день совсем пропали, а затем начались как вот месячные, но не очень сильные, но кровь (ежедневной прокладки мало, выходит в день по паре тампонов Оби-мини, но заполнены не полностью), иногда тянет низ живота. Сегодня буду пить 12 таблетку и все это время есть эти выделения… В остальном-самочувствие нормальное, подташнивало немного лишь первую неделю, сейчас в норме. И я очень волнуюсь, не знаю, идти к врачу или нет (в интернете почитала, пишут, что такое может быть, но я не могу понять, то, что у меня, это кровотечение, или нет и стоит пить дальше упаковку), что вы мне посоветуете?
     
  2. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Добрый день. К эффектам периода адаптации во время приема КОК относят следующие проявления: кровомазание, головная боль, раздражительность, болезненность молочных желез. Это кратковременные проявления, который возникают в первый месяц приема препарата. Не прекращайте прием таблеток – это может привести к возникновению кровотечения и сбою менструального цикла. Следите за массой тела, уровнем артериального давления и интимными особенностями. Если же побочные эффекты сохраняются дольше 3—4 месяцев, то это уже повод для отмены или замены препарата.
     

Поделиться этой страницей