Ярина и эскапел

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DelbertFa, 15 ноя 2018.

  1. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Здравствуйте! Я принимала противозачаточные ярину. 27 октября была принята последняя таблетка, 30 октября пришли месячные. Потом я решила их больше не пить, так как пропила уже 6 месяцев и схотела сделать перерыв. После месячных предохранялись презервативом + фарматекс, но 22 ноября порвался презерватив, мч в меня не кончил, успел вытащить. Приняла эскапел спустя 40 минут, потому что побоялась. Все-таки пила ярину, а после нее вроде повышается риск забеременеть. До принятия ярины цикл был регулятный 32-35 дней. И еще когда я выпила в этот раз эскапел не почувсчтвовала никаких побочных эффектов, а месяцев 9 назад я его принимала и почувствовала все побочные действия, месячные тогда пришли на 6 день, но тогда был конец цикла. А сейчас уже прошла неделя и никаких болей и месячных… Ничего нет… Так вот что делать совсем не знаю. Скажите пожалуйста какова вероятность беременности? И что мне делать? И когда ждать месячных?
     
  2. Maybebaby

    Maybebaby

    Женский
    Добрый день. Вы знаете, я отношусь к препаратом экстренной контрацепции определенным образом, и на это есть ряд причин, основная из которых – это отдаленные последствия, связанные с нарушением менструального цикла. Кроме этого следует не забывать о нормальном функционировании маточных труб, которое может изменяться на фоне приема подобных препаратов. Когда теперь ждать менструацию, ждать ли каких либо выделения вообще- сказать трудно. Если Вы не добились ожидаемого результата от приема Эскапел, обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ, которое прояснит ситуацию. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей