Яркое разделение детей

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Shantal, 15 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Мы с мужем живем 4 года, мне сейчас 32, ему 33. На момент, когда мы начали встречаться оба были в разводе, моим дочерям было 8 и 5 лет, его сыну 5. Его бывшая жена вышла замуж и уехала в другую страну вместе с сыном. Наши отношения складывались довольно тяжело, у мужа сложный характер, он плохо идет на компромиссы, есть только черное или белое, никаких золотых середин, но-терпение и постоянный труд делают свое дело. Только у меня все больше складывается впечатление, что только с моей стороны. Он благосклонно позволил нам его любить, холить и лелеять. На данный момент суть проблемы такая: его бывшая с сыном приехали на все лето в наш город, мой муж не советуясь со мной привел сына к нам жить, при том что почти всю материальную нагрузку несу я, он оплачивает только аренду съемной квартиры. Но это полбеды, после того как он привел сына к нам, он забыл о нас, все свое время он тратит на него, трясется над ним, позволяет ему делать то, что девочкам запрещено, при том, что дочери у нас живут как в тюрьме с миллионом ограничений, запретов и постоянных претензий к ним. Понимаю, что во многом это моя вина, что позволила ему подобное поведение, я боролась как могла, но воспринималось это так, что я ограничиваю его в воспитании девочек, потому что он не родной отец, на самом деле я пыталась вмешаться только когда он бывал не справедлив и его претензии не обоснованны. Девочки боятся что-то разбить или сломать или подойти к нему, если у него плохое настроение, некоторые вещи в доме под категорическим запретом. В общем сейчас, с приездом его сына ситуация усугубилась, все проблемы обострились, девочки задают мне вопросы-а почему Диме (сыну) можно то то и то то, а нам нет? Хорошо еще не спрашивают, почему папа Диму окружил заботой, а про них вообще забыл. Хотя мы старались, чтобы Диме было комфортно у нас, девочки с удовольствием с ним играют и особых разногласий между ними нет. На почве такого яркого разделения детей у нас пошли скандалы, в последний раз он мне заявил, чтобы я к его ребенку не подходила, он к моим подходить больше не будет и вообще они никогда не станут для него родными. Вот такая у меня оказалась правда жизни. Сложно описать мое состояние, очень больно, обидно, просто невыносимо, муж видит, как мне больно, я часто непроизвольно плачу, он никак не реагирует, скорее наоборот, старается именно в эти моменты играть с сыном, они вместе смеются, девочки сидят в свой комнате… Кошмар какой-то. Я прошу Вас, помогите советом как быть в подобной ситуции? Большое спасибо!
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Здравствуйте, очень вам сочувствую, какая несправедливая и сложная для вас и ваших девочек ситуация… Можете мне написать – что вы хотите сказать сейчас своему мужу? Что с ним сделать? И вот если бы у вас была возможность не заботиться о последствиях – что бы вы себе сейчас с удовольствием разрешили — какое поведение в адрес этого мужчины? И его сына?
     

Поделиться этой страницей