Я алкоголик

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Gradkresta, 17 июн 2016.

  1. Gradkresta

    Gradkresta

    Мужской
    Здравствуйте, проблема моя печальна мне 22 года пью 7 лет причем запоями пока не закончатся финансы или силы, год назад я допился до галлюциноза откапали пил таблетки, прошел месяц воздержания и снова запил но не сильно 3 дня попил а чувствовал себя как будто 20 дней пил, снова воздержался на 3 месяца, на новый год выпил 150 гр водки и спокойно уснул забыл про спиртное на 3 месяца и тут меня так понесло пил как бык помои приимущественно водку конец был печальный я понял что придет галюциноз пил снотворные чай сладкий но ничего не помогло и я снова попал в наркологию с галюцинозом 2 й раз задумался в серьез о этом согласился пройти курс реабилитации с лекарствами тетурам пероцитам глицин и антидепресанты. Заметил что то изменилось в организме и тут меня опять снесло выпил пива и так на 3 дня колотило всего мне казалось что умру поехал в наркологию рассказал что сорвался и не могу уснуть в голове постоянно крутятся мысли что жизнь моя кончена такой как была она не станет врач дала фенозипам но чувствую что не помогает, я так напуган вдруг меня опять накроет галюциноз а врач говорила что и психиатрия не загорами при таком исходе. Прошу подскажите что мне делать я понимаю что нужен полный отказ от алклголя но устоять не могу
     
  2. Berkut

    Berkut

    Мужской
    Первым шагом, лечения алкогольной зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого – вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс, требует много времени, выдержки и мужества – с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку – конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача – нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача – психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
     

Поделиться этой страницей