Я алкоголик

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Ul-sa, 31 авг 2015.

  1. Ul-sa

    Ul-sa

    Мужской
    Я долгое время держался но каждый раз сталкиваясь с проблемой меня тянет выпить посмотрите у меня еще вопрос по психологии о семье там я ушел в запой на целую неделю… Я могу держать себя в руках если проблемы не слишком велики например телефон украли или денег мало… Но как говорят беда не приходит одна. Если проблемы такие что мне нужно что то менять во всей своей жизни я сорвусь я просто это знаю. Когда проблем нет меня даже не тянет пить и я забываю о своей зависимости но все рушится когда они начинаются… Пока все хорошо и я жив и ничего не случилось я трезв но жизни без проблем не бывает как мне выдержать этот период? Могу ли я сам себя вылечить и если да то как?
     
  2. Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку – конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача – нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача – психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
     

Поделиться этой страницей