Я бооюсь 1 сентября идти в школу!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Abrahaiqa, 6 сен 2021.

  1. Abrahaiqa

    Abrahaiqa

    Женский
    Грозный
    Здравствуйте! Мне 16 лет я пойду в 11 класс. В прошлом году я перешла в новую школу и у меня там не было друзей, я очень стеснительная и довольно замкнутая. Я подружилась с девочкой в классе, мы с ней вместе дежурили… На каникулах я гостила у двоюродной сестры, она младше меня на два года, мы были откровенны с друг- с-другом… Я рассказывала ей смешные, казусные истории про эту девочку из школы,,,, как однажды она упала на улице и пришла в испачканных джинсах, т.к. был дождь и она спешила… Про то, что онп не красиво одевается и подобное. Я была уверенна, что это останется лишь между нами, как это было и ранее. Мы с моей сестрой живем в разных городах. Сегодня сестра мне написала, что моя подруга добавила ее в черный список, так как она писала ей различные гадости, подробности тз нашего с ней разговора. Через минуту мне приходит сообщение в контакте от подруги, которая пишет, что она в шоке от моей сестры и от того, что я ей все рассказала и, что она бы про меня не зачто такое бы никому не рассказала и не рассказывает. Я очень потрясена случившемся, я не ожидала подобного от сестры… Я боюсь общаться с моей единственной подругой-одноклассницей. Я очень боюсь, что она расскажет это моим другим одноклассницам. Как мне стоит с ней после этого себя вести. Подскажите мне пожалуйста, я очень боюсь идти через неделю в школу… Я очень нуждаюсь в вашей помощи… Я очень жалею, что была так откровенна со своей сестрой.
     
  2. Здравствуйте! Людям свойственно, время от времени, совершать ошибки. Я бы порекомендовала Вам, все таки, найти в себе силы поговорить с подругой и признать, что были не правы и поняли это. Подумайте, что самого страшного может случится, если Ваши одноклассницы узнают о Вашем поступке? Попробуйте представить, кто или что поможет Вам это пережить? И еще: я бы предложила обсудить с сестрой то, что случилось. Рассказать, какие последствия для Вас имеет ее поступок. Возможно, она же и поможет разрешить эту проблему. Держитесь.
     

Поделиться этой страницей