Я боюсь применять «пшикалки&quot

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Xpycm, 18 мар 2023.

  1. Xpycm

    Xpycm

    Мужской
    Здравствуйте! У меня ХОБЛ и буллы. Сделали операцию (два раза) на правом легком. Буллу (свищ) удалили. Чувствую себя нормально, мне 51 лет., пол мужской. Это было месяц назад. Особой одышки и кашля нет, то же было и до операции. Пульмонолог в поликлинике, увидев меня в первый раз и почитав быстро мою карточку (а она здоровенная), осмотрев в течении 3 минут назначила две «пшикалки» – Тиотропий бромид и Будезонид + Формотерол. Даже снимки не смотрела. Я боюсь их применять, боюсь «сесть» на них. Что делать? У меня ничто не болит, лекарств не применяю, кроме медовых растворов, витаминов, барсучьего жира и настойки прополиса. Правильно ли я делаю касательно этих лечебных витаминов? Есть ли от них эффект? Диагноз: Буллезная дегенерация легких. Некупирующийся спонтанный рецидивирующий пневмоторакс справа. Торакотомия справа. Резекция S1-S2 правого легкого. Реторакомия справа резекция S3 правого легкого. При выписке: Состояние удов. Температура нормальная. Хрипы сухие, отеков нет. Остальное – в норме. У меня два вопроса: 1) Стоит ли мне применять «пишикалки» – Тиотропий бромид и Будезонид + Формотерол? 2) Можно ли мне применять витамины (указаны в тексте) и барсучий жир?
     
  2. Здравствуйте! Те препараты, которые Вам назначены, это стандартная терапия хронической обструктивной болезни легких. То, чем пользуетесь Вы – народные методы лечения, которые кому-то помогают, а кому-то нет. Для уточнения характера и объема лечения обычно делают спирографию с сальбутамолом или беротеком.
     
  3. Xpycm

    Xpycm

    Мужской
    При правильном лечении могут ли буллы исчезнуть? И как долго они будут прогрессировать?
     
  4. Буллы исчезают только в результате оперативного лечения, а образовываться могут в течение всей жизни.
     

Поделиться этой страницей