Я даже не знаю как это назвать

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Girlek, 28 мар 2014.

  1. Girlek

    Girlek

    Мужской
    Здравствуйте, у моей мамы с детства проблемы с ногами, я даже не представляю что с ней, хотя судя по старым заключениям это что-то вроде ревматизма. У нее поражен голеностопный сустав, причем поражение было сначала на одной ноге, а затем и на другой. Такое чувство, что на суставе нарост который немного ограничивает движения, не знаю, но скорее всего с этим связана постоянная отечность ее ног и так называемый, если не ошибаюсь, «Синдром курильщика», дело в том, что пальцы ног не только отекают, но и как бы не корвоснабжаются. Поначалу я думала что отечность из-за почек, но похоже что и из-за них тоже. Я сама учусь в мед колледже на Лабораторного диагноста и сама делала анализ мочи по Нечипоренко, у нее повышеннок количество лейкоцитов и эритроцитов. Плюс еще то, что у нее тромбофлеббит. Когда ей назначили пропить курс Тромбо АСС, она зариботала гастрит. Ей 42 года, началось все это где-то с 15 лет, а сейчас к врачу идти она отказывается. У нее ужасные боли, помогите!
     
  2. Foxware

    Foxware

    Женский
    Здравствуйте! Отечность ног может быть связана со всеми тремя описанными Вами причинами: и патологией суставов, и проблемами с сосудами нижних конечностей, и с патологией почек. Чтобы понять какая проблема в настоящее время доминирует нужно дообследоваться: соответственно у сосудистого хирурга, ревматолога и терапевта (или нефролога). Для уточнения причины патологии суставов: нужно выполнить рентгенограммы голеностопных суставов, сдать кровь на срб, РФ, мочевую кислоту, АСЛ-О. Не знаю точно диагноза, могу порекомендовать только местно гели с нестероидными противовспалительными препаратами – 3-4 р. В день курсом до 10 дней.
     

Поделиться этой страницей