Я лишняя?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Katrisk, 23 сен 2015.

  1. Нас в этом мире 7 миллиардов, много, да? И кто то же должен быть лишним… Эта лишняя-я. Мне 14 лет. Я шизофреничка-социофоб. Диагнозы поставила себе сама судя по симптомам. Родилась я очень общительным ребенком-родители и нарадоваться не могли. По зодиаку-Львица, «царица зверей» … Лет до 6 я действительно была главной: в семье, в песочнице, в дс… Но потом начались ужасы… Дело в том, что я татарка и у меня немного смугловатая кожа. Заметьте, немного. Но дети, как говорится, жестоки. Меня называли, простите, «черно*пой&quotПростите еще раз, «обезьяной» , «макакой» … У меня тогда был некоторый физический недостаток: волосы на спине (немного) и меня начали обзывать волосатой… Друзей не было, я шла в садик как на каторгу… Меня часто наказывали воспитатели, потому что в ответ на агрессию детей я их избивала. Одна на 10 человек, понимаете? Воот Но подружка была. Это радует. Так что особой травмы не было или я просто думала что ее не было… Начальная школа для меня тоже была серьезным испытанием, были те же клички те же прозвища, но к ним еще добавились «нерусская» и «чурка». Уже начали серьезно избивать в 1-2 классах. Причем били не девочки, а мальчики. Потому что я была некрасивой… Я перешла в школу с национальным уклоном, там было чуть-чуть полегче, но по прежнему обзывали «толстой» , «уродиной», опять же избивали, могли избить всем классом просто. Обычно за девочками в младших классах мальчики бегали. За мной тоже бегали. Чтобы лишний раз ударить или что либо еще сделать. Тут уже начались серьезные проблемы. Я замкнулась в себе, не здоровалась с учителями, потому что боялась что те тоже могут подойти и ударить… Потом перешла я на класс выше (я отличница. Была.) и оказалась с ребятами старше меня на год. Здесь все пошло хорошо, класс просто супер… Но… Вместе со мной перешла и дочка учительницы-классного руководителя. Она настоящий вундеркинд, а я… Ну слабовато… Но я же блин ЛЕВ! И начала мучиться ее обгонять во всем, хотя знаю что я полное ничтожество. Хотела заниматься танцами-в детстве меня родители забрали из балеткружка потому что далеко надо было ездить, в другой район. Художку я тоже бросила по причине своей социофобии… Короче, «сижу тунеядцем», как сказала моя классная руководительница, которая меня искренне ненавидит… Скатилась на тройки… Вот. Личная жизнь. Личная жизнь моя проста: ее нет. Как я уже говорила, меня избивали одноклассники в детстве. Теперь я боюсь парней в принципе. Любы. Боюсь разговаривать с ними, находиться рядом и.т.д. недавно удалось частично преодолеть свой страх, мне очень понравился в этом году один мальчик из моего отряда в летнем лагере… В результате Я ЕГО ДОСТАЛА. Хэппи энд. У меня есть «поклонник» в интернете, мы с ним живем в соседних городах. Я его люблю, но он меня как то не особо. В моей жизни вся любовь безответна. Меня никогда не считали красивой (это меня очень сильно угнетает), я полная (если сравнивать с модельными стандартами) … Это все высосало мою жизненную энергию и остатки самолюбия. Медикаменты ПОКА не принимаю, было очеьн много попыток самоубийства. Меня однажды «вытащили из петли» … Я в отчаянии. Что мне делать? Думаю, вы сможете мне помочь.
     
  2. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Здравствуйте, Ваше сообщение очень меня тронуло. Вы описываете очень серьезные и глубокие переживания. Как вы думаете, чем бы я мог Вам помочь? У меня возникло несколько вопросов после прочтения сообщения. Что побудило Вас ставить себе самой такие диагнозы, как социопатия и шизофрения? Обращались ли Вы к психиатру? Вы сейчас переживаете подростковый период. Это очень сложный возрастной период жизни, спряженный с трудностями адоптации в социальной среде в полном смысле этого понятия: выстраивание отношений в школе, с друзьями, «во дворе» и т.д. что касается семейной поддержки, расскажите немного о своих родителях, есть ли у Вас возможность поделиться своими переживания ми с ними, дают ли они Вам свою помощь и заботу в трудных для Вас моментах? Что касается проблем с весом – это отдельная тема, я думаю здесь я смогу Вам предложить поработать вместе. Буду ждать Вашего сообщения, Хорошего Вам дня, Сергей
     
  3. Дело в том, что диагноз я поставила себе сама, исходя из симптомов. Я хроническая одиночка, которая всю жизнь одна несет свой крест.
     
  4. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Здравствуйте, я рад, что Вы «появились». Попробуйте меня сориентировать, как бы я мог Вам помочь? Расскажите мне о своем одиночестве поподробнее, и еще Вы используете метафору «носить крест» – могли бы Вы рассказать об этом. Что касается диагнозов, то диагноз шизофрении может поставить только врач – психиатр. Были ли у Вас случаи обращения к врачам?
     
  5. Я бы хотела быть как все – нормальным человеком без боязни людей, с кучей друзей, с молодым человеком… Одиночество мое выражается повсеместно: чаще всего люди игнорируют мою инициативу, на «втором месте» – критика и нападки, а на последнем-четкая неприязнь. При этом я совершенно ничего не не делаю такого плохого. «Носить крест». Я не понимаю за что это мне? Возможно, я грешила в прошлой жизни, но в этой жизни то за что? Почему даже самые противные люди и некрасивые нашли себе пару, а нет? Я «белая ворона». К психиатру не обращалась, потому что боюсь что родители потому будут называть меня «психом». Это тоже страшно
     
  6. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    С проблемой одиночества сталкиваются многие подростки, особенно если не удается найти поддержки со стороны самых близких людей. Подростковому возрасту свойственен этап гормональной перестройки организма, неустойчивость настроения, физического состояния и самочувствия, ранимость, неадекватность реакций. Мне очень сложно делать какие-либо выводы про вашу атмосферу в семье, и мне было бы очень интересно, что бы Вы поделились подробнее про отношения в вашей семье. Родители в жизни подростка играют очень важную роль, они дают чувство защишенности, безопасности – крайне важное для развития в этом периоде.
     
  7. С родителями никогда не было проблем: они всегда мне давали все что нужно и все что я захочу, я ими довольна.
     
  8. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Это замечательно, что Вы довольны своими родителями. Вы один ребенок в семье? Судя по Вашей фразе: «мне давали все, что я захочу», можно предположить, что у Вас недостатка не была ни в чем. Но Вы можете сказать, что родители давали и продолжают Вам давать теплоту и понимание, интересуются ли они Вашими переживаниями. Ведь если, как Вы говорите у Вас даже нет близкой подруги, должен же быть кто-то рядом с кем можно разделить свои переживания. Выполняют ли Ваши родители эту роль, насколько они участвуют в Вашем духовном мире? Сергей
     
  9. Я не одна в семье, у меня есть младшая сестра. Да, они очень близкие мне люди, но свои тайны, переживания я не могу им доверить
     
  10. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Как Вы думаете, смогли бы Вы поделиться своими переживаниями с психологом? Есть ли у Вас в школе психолог?
     
  11. Есть, обращалась. Но она мне мало помогла. Даже не помогла ВООБЩЕ
     
  12. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Если Вы мне скажете в каком городе Вы живете, возможно я смогу Вам посоветовать специалиста, который работает с подростками. Я могу посоветоваться с коллегами. С уважением, Сергей
     
  13. Город Димитровград
     
  14. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Я узнаю у своих коллег, если кто может посоветовать специалиста в Димитровграде и Вам сообщу.
     

Поделиться этой страницей