Я незнаю что делать?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Dugarka, 19 фев 2015.

  1. Dugarka

    Dugarka

    Мужской
    Мне 53 года. Работаю секретарем, работа за компьютером. Также работаю на огороде. Почувствовала боль в животе внизу, но больше отдает в задний проход. Обратилась к проктологу. Сделали Р скопию и обнаружили полип 6 мм в прямой кишке в апреле месяце. Сейчас боли бывают к вечеру. В туалет хожу нормально, каждый день с небольшими болями. Нужно делать колоноскопию, но я боюсь. Опасен ли полип и необходимо его удалять? Где найти специалиста? Помогите.
     
  2. Marihuan

    Marihuan

    Мужской
    ПЕрвое где найти специалиста нужно знать где вы живте. Посмотрите через интернет проктологов вашего города. По поводу полипа. Полип полипу рознь нужно знать как минимум хотя бы описание внешнего вида, а в идеале его гистологию. Аденоматозные полипы можно не удалять, периодически наблюдая за его поведением, а вот жлезисто-ворсинчатые и ворсинчатые полипы лучше удалять. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Dugarka

    Dugarka

    Мужской
    Спасибо за ответ. После RRS написано: аппарат введен на 20 см, на 8 см обнаружен полип на ножке размер 6 мм. Скажите пожалуйста, мне надо делать колоскопию и процедура болезненная или нет?
     
  4. Marihuan

    Marihuan

    Мужской
    Да, колоноскопию лечше сделать, потому что если уже есть полип, то могут полипы локализоваться и в вышележащих отделах толстой кишки. В опытных руках процедура дискомфортная но не болезненная. Кроме того есть возможность ее выполнения под наркозом.
     

Поделиться этой страницей