Я не могу придумать для этого заголовок

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Valpval, 23 фев 2023.

  1. Valpval

    Valpval

    Мужской
    Здравствуйте! У меня болен отец. Пишу сюда, потому что это проблема – он из тех людей, которые не жалуются, изо всех сил прячут боль, терпят, в больницу ни за что не пойдут и жутко раздражаются, если на этом начинать настаивать. Тащить его силой – у меня их физически не хватит, иначе я бы это уже сделала. Максимум, на что я могу надеяться – это убедить его пройти одно-единственное обследование, чтобы понять, что с ним, хотя пока не удается даже этого. Подскажите, пожалуйста, что лучше проверить и каким образом? Болячек, наверняка, несколько но меня больше всего волнует очень затрудненное и болезненное мочеиспускание – он может по 30-40 минут проводить в туалете, а потом, скрючившись, выйти, доковылять до ванной и около часа лежать в горячей воде, после чего возобновить попытки с туалетом. Это у него уже давно, хотя приступы случаются не каждый день. Есть еще грыжа брюшной полости, не знаю, связано ли это… От операции отказывается. Есть суставные боли (бедро), лекарства не принимает. Отцу 57 лет. Упрямое нежелание обследоваться и лечиться объясняет нежеланием жить… Что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Могу только посочувствовать. Одним обследованием вы не обойдетесь. Сделайте клинический анализ мочи, я думаю это не сложно, ему идти никуда не придется. А вот дальше: УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, ПСА общий и свободный (кровь из вены) … И все что рекомендует уролог после осмотра.
     

Поделиться этой страницей