Я схожу с ума

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rlnrene, 17 авг 2013.

  1. Все начиналось постепенно. Сначало приходил мой отец с прогулки с щенком, который и лаять еще не умел и жаловался на то что сосед снизу натравливает своего пса на щенка. Потом наш щенок вырос (небольшая собачка) и уже как видел их собаку и соседа стал громко гавкать на них. Но кроме этого лая он никакого ущерба соседу не причинил. Но дальше больше, этому соседу и его жене, не понравился лай нашего пса, а поскольку там соседка домком, она настроила практически весь дом против нас, говоря что у нас злая собака представляющая опасность. Все лето я слышала окрики в свою сторону уходи отсюда со своей шавкой, а то прибью, от совершенно незнакомых людей живущих в нашем доме (собака на них не лаяла). Потом, этот сосед набросился на меня когда я держала собаку на руках и стал ее душить. Потом при встрече от него были угрозы. Но вроде все успокоилось, но недавно во дворе ко мне пристал другой сосед с обвинениями, что моя собака пугает его детей и мать (для справки у этого соседа нет детей, а на его мать моя собака ни разу не гавкнула, и его мать не боится нашу собаку). Посыпались с его стороны угрозы, что он наймет киллера и меня убьет если я не усыплю свою собаку. Каждый раз постоянно цепляется и кроет меня трех этажным матом, угрожает, что бы я вообще дома не появлялась. Я этой историей поделилась с людьми на форуме. Они мне сказали, что я сама во всем виновата, потому что слишком упрямая и мне надо было давно избавиться от собаки. Другие говорят, что я все придумала, типа больная к психиатру мне надо. Вот так я опять осталась один на один с этой проблемой. И теперь думаю может мне действительно надо к психиатру обратится? Может у меня шизофрения или еще что?
     
  2. Leroyrios

    Leroyrios

    Женский
    Здравствуйте! Из вашего письма я не увидел картины развившегося невротического или психического расстройства. Единственное, что видно невооруженным взглядом – так это человеческая ненависть и черствость… Но при чем тут Вы, и при чем тут шизофрения?
     
  3. Мне необходим был взгляд на ситуацию со стороны. У меня слишком много эмоций вызвала эта проблема, поэтому я начала сомневаться. Буду стараться спокойно и трезво оценивать происходящее. Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей