Я торможу

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Tiana, 11 янв 2022.

  1. Tiana

    Tiana

    Женский
    Мне 30 лет, с самого детства я торможу в некотоых ситуациях, например, могу сказать или сделать не то, но доходит это до меня не сразу, а через несколько минут, а то вообще на следующий день и потом мне бывает стыдно что я выглядела глупо, а если я не задумаюсь, то может вообще не дойти. И мне то и приходится временами слышать в свой адрес «не тормози» «не тупи», что веду себя как ребенок. Я вот уже не знаю, чем я больна, может у меня легкая форма дебильности, тест на уровень iq у меня низкий, но соответвует минимуму для нормального человека, но выше чем у дураков. В школе училась на четверки, получила высшее образование, сейчас работаю главным бухгалтером в единственном лице, но мне иногда приходится слышать от директора и начальства, что я плохо соображаю, потому что иногда могу не решить нетрудную арифметическую задачу, а аще на работе я не внимательная, временами забываю что-нибудь. Сестра меня охарактеризовала так: «я притормаживаю иногда, иногда веду себя как ребенок, но в общем нормальная» у меня дебильность или что? Излечима ли она в моем возрасте? Читала что дебильность лечится пирацетамом, глутаминовой кислотой, но это может поможет только детям они развиваются, а мне уже 30 лет мозг сформировался, поэтому не знаю. Подскажите излечимо ли то, что у меня? Пирацетам может вылечить?
     
  2. Justine

    Justine

    Женский
    Здравствуйте! Если человеку все будут говорить, что он дурак, то вскоре он может оправдать их утверждения, если будет хотеть сохранить нормальные отношения, работу, семью и т.д. вам необходимо бороться за свою индивидуальность? Отстаивать права думать и принимать решения с той скоростью, какая для Вас комфортная. Если сами ощущаете потребность в ускорении принятия решений, то больше читайте, разгадывайте кроссворды. Не спешите с таблетками, важно, чтобы у Вас была цель и Вам хотелось бы ее достичь.
     

Поделиться этой страницей