Я тугодум

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Vampirenok, 17 май 2014.

  1. Vampirenok

    Vampirenok

    Женский
    Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Молю помогите. Нет сил. Мне 26 с большим лет у меня как себя помню плохая память – плохо запоминаю плохо вспоминаю. Забываю слова. С именами проблема. Тугодум. Решаю проблемы очень медленно. На заданный вопрос – иногда сначала теряюсь перевариваю долго что спросили. Повторяю про себя вопрос. Конечно только то что запомнил. Обычно слушать и одновременно думать не получается. Когда слушаю лекцию ранняя информация стирается последующей. Трудно связываю слова, предложения в текст. Нужно что то сделать – отвлекусь на другое – забуду сделать. Когда нервничаю процесс мышления и память ухудшается. Постоянная усталость хочется посидеть полежать. Сплю долго утром встаю тяжело. В голове каша нет последовательности. Часто в голову не приходят мысли не думает. Нет идей на то или иное. Постоянно стоит в голове вопрос – я не знаю как поступить как надо сделать правильно это, рационально или нет. Иду на прием к врачу – готовлю речь – обязательно что то забуду сказать. Впадаю в стопор когда возникает ситуация и надо сейчас же ее решить. Не самостоятельный. Такое ощущение что мозги не помогают мне а только мешают – говорю с уверенностью например о москве. А сам думаю что говорю о санкт – петербурге. Доходит что ошибся потом. Чтобы что то сделать долго думаю походу совершаю ошибки. Прихожу к правильному действию ценной практических ошибок. Несосредоточен рассеян невнимателен. Дают документ подписать. Читаю его но слова предложения как будто не вижу не воспринимаются. Нужно много времени что бы понять о чем он. На письме легче общаться – есть время построить предложение. А в устной кошмар. С математикой на Вы. Ин яз 5 лет учил в колледже так и не выучил. Плохо ориентируюсь в пространстве. Был у невролога – делал мрт головного мозга – проблем не обнаруженно, пил тиралиджен кажется – улучшений нет- витамины кололи какие то – тоже нет. Из болезний – дистания. Часто пониженная когда устаю умственно, физически – болит голова. Нет уверенности в своей идее. Боюсь что мозги ошибаются. Не додумали забыли чего то. Наверно еще что то щас и не вспомню. Одним словом мозги отдыхают. Пофилософствовать могу а что касается точности в формулировках дат чисел решение задач, сложившихся ситуаций. Как то или иное должно выглядеть или где стоять, куда лучше перестроится на дороге. Я могу только ценой проб и ошибок запомнить. Но не додуматься. Я просто не вижу. А что запомнил конечно половина забуду. И т. Д помогите пожалуйста. Скажите пожалуйста какие у меня шансы вылечить голову. Были ли анологичные случаи в Вашей практике. Мама говорит травм головы в детстве не было устал я дураком жить. Пора и зарабатывать а не в охране стоять. Извините за такой большой вопрос.
     
  2. Если у Вас такая врожденная особенность мышления, самое правильное – принять это как факт, все люди разные, расслабиться и радоваться жизни. Для этого вовсе не обязательно быстро соображать.). А быстрый ум вовсе не гарантия счастливой жизни. Удачи.
     

Поделиться этой страницей