Я уезжаю из родного города

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Suena, 15 дек 2013.

  1. Suena

    Suena

    Женский
    Я в конце августа уезжаю на учебы в КНР на 5 лет. И мне очень страшно покидать все, что есть у меня здесь. Я раньше всегда был замкнут в себе и приактически, ни с кем не общался. Только в последнее время я начал общаться, гулять с друзьями, поистине верными хорошими. То есть жить жизнью обычного парня начал только сейчас, и теперь мне надо уезжать, а значит и начинать все заново. Я этого не умею. А за то время, что я буду там, в Китае, здесь все изменится. «Мы наиболее боимся того, что нам неведомо» – писал какой-то классик, и я, как раз оказался в такой ситуации. Мне страшно уезжать, страшно покидать всех, с кем я все-таки сумел найти дружбу, страшно быть там совершенно одному. И чем ближе дата отъезда, тем мнемхуже и хуже. Подскажите, пожалуйста, как мне справится с этой ситуацией? Заранее спасибо.
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Одно из Ваших основных проблем не в том, что вы не умеете общаться, а в том, что плохо замечаете свои достоинства и достижения. Сами же написали, что в последнее время стали общаться, дружить, а теперь снова старая шарманка «не могу» , «не умею». Все вы умеете, главное перестаньте себе мешать это уметь! Начните с книг Владимира Леви – у него много их на тему близкие Вам.
     

Поделиться этой страницей