Я чувствую себя монстром

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Redshowu, 23 окт 2014.

  1. У меня умер муж в прошлом месяце. До этого он сильно болел – рак. У нас были планы на будующее… Все исчезло… Я даже не знаю как описывать свое состояние… Мне все все равно. Меня не интересует ни ребенок, ни работа, ни какие человеческие проблемы… Самое странное что я вижу что мое состояние осуждают. Вот я и подумала, что наверное со мной что то не так. Я даже плакать не могу (ну ни каких эмоций). Но я понимаю, что они должны быть и на людях пытаюсь их изображать… Но это выглядит искусственно. Да и я все время должна думать как посмотреть, улыбнуться, огорчиться. Скажите что со мной?
     
  2. Ltkbz

    Ltkbz

    Женский
    Тамбов
    Сочувствую вашей утрате. Очень тяжело терять близкого человека, с которым многое связывает. Возможно что вы до сих пор находитесь в по сути шоковом состоянии. Очень важно иметь возможность «отгоревать» произошедшую потерю. Для этого важно наличие рядом «другого» (" других&quot, кто смог бы разделить вашу боль и помочь справиться с невыносимой болью, которая и не дает вам возможности «чувствовать ваши собственные чувства». Я бы рекомендовал вам обратиться очно к психологу, как «программа-минимум» – хотя бы по телефону экстренной психологической помощи (" телефону доверия&quot, сейчас такие службы есть во многих регионах. Но наиболее действенна конечно же очная помощь.
     

Поделиться этой страницей