Я – плохая

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Berliz, 27 июн 2015.

  1. Berliz

    Berliz

    Женский
    Добрый день. Мне 21 год, я живу с мужчиной на 13 лет старше меня. И я не хочу идти после работы домой. За три года он почти никогда не говорил мне ничего хорошего, не хвалил. Только крики и упреки. Если у него что-то не получается, он срывается на мне, кричит, обвиняет меня во всем (забыл ключи, виновата я так как «забила ему мозг&quot. Он считает себя вправе делать все, при этом не позволяя мне ничего. Он кричит даже когда я на свои заработанные деньги покупаю продукты! Сам он не покупает ничего. Я думаю, он слабый человек, неспособный принять ответственность за свои поступки и признать свои ошибки. ВСЕГДА виновата я. Я не ухожу от него – столько было планов! Столько не сделано! Как же он без меня? Он же может измениться… Он не изменится, я не уйду, я понимаю. Но я уже считаю себя никчемной, страшной, глупой, бесполезной и ленивой – все, что он «подарил» мне. И у меня опускаются руки. Помогите, как спасти себя от самой себя и его нападок?
     
  2. Смотрите как вы пишете интересно – «как спасти себя от самой себя» А можете попробовать ответить на вопрос» как спасти себя из травматичных отношений» -? Вот если бы у вас была близкая – самая любимая подруга – и она рассказала бы про такую свою жизнь – что бы вы ей ответили? В чем бы вы поняли ее резоны продолжать такую жизнь? А в чем бы все-таки попытались ее приободрить к хоть каким – то изменениям?
     

Поделиться этой страницей