Я – проблемный подросток? … Если да то как мне себя вести в сосдавшихся ситуациях?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cinder, 5 авг 2013.

  1. Cinder

    Cinder

    Женский
    Первая моя проблема… Это отношения с отчимом (я его называю папой). Я в детстве очень много врала (меня очень сильно баловали) … И после случившегося инфаркта у моего папы у нас отношения стали очень плохие… Мы друг друга не понимаем совершенно… Он не хочет меня слушать, считает меня ужастным человеком хотя сколько лет прошло… 5,6? Мама за него заступается… Все окружающие видят что происходят и говорят что это не правильно… Я стараюсь за себя как то постоять, за свои права… Если за меня никто не заступается… Тем более меня так учат в юридическом лицее… Что мне делать? Набрать в рот воды и молчать или как? … А вторая пролема в том что я очень доверчивый человек… Раньше я была примером для всей школы, лицея, академии… А сейчас стала самым проблемным подростком… Потому что вечно куда то влезаю… А так тем более очень хочется исбавиться от такой несерьезности ведь мне 16… И веду себя как маленький ребенок… Да и родители ко мне относятся как к маленькому безотвественному ребенку… Скоро в институт поступать… А меня все время держат на поводку как малыша… Что делать?
     
  2. Tikhonova

    Tikhonova

    Женский
    Здравствуйте! Нередкая проблема, тысячи людей прошли через нее. Важно понимать, что она решаема. Как Вы к книгам относитесь?
     

Поделиться этой страницей