Klebsiella pneumoniae

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Azorakt, 29 окт 2017.

  1. Azorakt

    Azorakt

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня сильный налет на языке постоянно отхаркивается слизь очень красное горло. Из-за этого налета неприятный запах изо рта. Постоянно красные веки. Возможно у меня какой то грибок в слизистой? Я живу с девушкой и начал замечать что у нее тоже появился налет на языке? Меня это очень беспокоит! Я сдал Бакпосев из зева выявлены следующие микроорганизмы: Escherichia coli 10^4 КОЕ/мл Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл Ходил к отоларингологу он сказал что есть налет. Аслизь это наверно у вас гайморит. Ходил я и к офтальмологу капал капли но без успешно. Проходил когда военкомат я спросил за горло они сказали что это хронический фарингит. Что делать не знаю!? Из за Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл могут быть эти все симптомы?
     
  2. Добрый день-вечер! При таком сочетании возбудителей, тем более если есть Escherichia coli 10^4 КОЕ/мл, которой не должно быть в ротоглотке никогда, вполне может быть налет на слизистой языка. Тоже самое будет и у Вашей девушки. Что касается фарингита-это патология есть у 100% населения Земного шара! Необходимы бактериофаги! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей