Ubgjnbhtjp

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Marina, 17 июл 2017.

  1. Здравствуйте, Мне 23 года, поставлен диагноз гипотиреоз в 2008 г. Рост 170, вес 52 кг. Были прописаны л-тироксин 100, и диане 35. Повышен ТТГ, пролактин. На последней консультации (10,01,2010) эндокринолога мне прописали йодтирокс 50. Сейчас планирую беременность, 5-й месяц беременность не наступает. Могу ли я сейчас планировать беременность, и может ли мой нынешний гормональный фон влиять на возможность забеременеть? Задаю этот вопрос здесь, т.к. мои врачи друг другу противоречат.
     
  2. Нельзя ли поменять название темы? В русском регистре это может звучать как ГИПОТИРЕОЗ. Итак, слысл ясен, уточним детали: уровень ТТГ в 2008 г? Что делали дальше? L-тироксин 100 мкг/сут и диане-35? Принимали диане до сентября 2009 г? L-тироксин – постоянно, до настоящего времени? Уровень ТТГ в январе 2010? Делали фолликулометрию?
     
  3. Название Темы поменять не удалось. 2008 г: Уровень ТТГ 3,76, при норме до 3,4. Проверяла ТТГ в апреле 2009,3,4 при норме 3,4. Принимала л-тироксин 100, Диане 35 принимать начала с апреля 2009. Все прекратила пить в сентябре 2009. Результаты январь 2010: ТТГ 3,8 при норме 3,4. Фолликулометрию не делала, но при прохождении УЗИ малого таза, сказали что фолликулы в норме. Даже говорили размеры, но я не помню. Результаты УЗИ у гинеколога. Недавно была у врача назначили Йодтирокс 100 по полтаблетки и витаминотерапию. Что Вы можете посоветовать? Спасибо за внимание.
     
  4. У Вас нет гипотиреоза (для всего мира гипотиреоз – ТТГ выше 4, у детей – нормы еще выше). % мес – не срок, чтобы беспокоиться о возможном бесплодии. Фолликулометрия не помешает.
     

Поделиться этой страницей