Добрый день! Какое лечение акне и постакне самое эффективное на сегонешний день? В интернете много всего… Глаза разбегаются… При подробном изучении – разочарование… Хотелось бы вылечить кожу раз и на всегда… Мне 24 года. Проблема с акне с подросткового возраста. На носу черные точки, которые воспалялись только в подростковом возрасте, а на щеках в подростковом возрасте не было ни черных точек, ни воспалений, а сейчас замучалась залечивать. Только одно воспаление залечу, новое появляется. Одно время воспалений не было (примерно пол-года), но не успела понять, что способствовало этому (. С гормонами и по гинекологии все в порядке. Желудок не беспокоит, но все- равно проверю в ближашее время.
Здравствуйте! «раз и навсегда» – такое бывает редко, особенно в медицине. Лечиться надо не по интернету (там действительно много чего, что может разочаровать), а записавшись на очную консультацию к врачу дерматологу или лучше к дерматологу-косметологу, чтобы диагностировать кожу, назначить лечение и уход, провести необходимые процедуры. С уважением, Корнюшко М. В.