1. Моей дочке 25 лет, 3 года назад на лице появились страшные прыщи. Большие. Красные, сделали анализ-стафилокок. Принимала тетрациклин. Эритромицин. Юнидокс. Из мази-клиндоцин. Сейчас приобрели базирон. Рока не пользовались, также пила ривные дрожжи. Немного лучше но врачи безбожно выписывают антибиотики, может нужна диета?
     
  2. Диана, добрый день. ДЛя начала необходимо пройти минимиум 3 специалистов (не считая дерматолога) – гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога и ЛОР-специалиста на наличие очагов хронической инфекции. Не совсем корректно назначать только антибиотики в этом случае, необходимо действовать комплексно. Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков (но назначенных с учтом чувтсвительности к ним).
     

Share This Page