Аллергия

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Elderban, Sep 28, 2017.

  1. Помогите пожалуйста! У меня на лице случилась аллергия на крем, точнее я смешала два крема, о чем сейчас очень жалею, один с экстрактом лимона + второй с зверобоем. В итоге у меня обсыпало лицо мелкими «пупырышками», был жуткий зуд, краснота. Думала пройдет, но не прошло и на третий день я купила Преднизолон (2 раза в день тонким слоем), еще через два дня стала лечить кожу Гидрокортизоном, (2 раза в день тонким слоем) пупыришки постепено сошли-примерно за 6-7 дней, но осталась красная кожа, чесалась. Затем она стала очень сохнуть и трескаться. Я мазала увлажняющим кремом ВЕЧЕР, но это дает только избавление от зуда и внешней сухости. Кожа жутко шелушиться, облазиет. Потом новый слой кожи появляется, так же высыхает и опять облазиет. Выглядит ужасно (Помогите, чем мазать? Кстати, до аллергии кожа была жирная, а сейчас я ее не узнаю. К сожалению фото прислать не могу. Хотя бы подскажите, почему кожа стала такой сухой и пройдет ли это?
     
  2. Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Надеюсь, что сейчас состояние Вашей кожи нормализовалось. Я бы не стала называть крем вечер-увлажняющим. Такая тяжелая жировая основа не должна применяться на сухую кожу. Всегда под питательный крем должна наноситься либо сыворотка, либо легкий увлажняющий крем. То, что новые слои эпидермиса тоже подсыхают и появляется шелушение говорит о том, что воспаление в коже до конца не закончилось и имело смысл продолжать использование протиововспалительных кремов. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Share This Page