Здравствуйте! Я парень, 20 лет. Дней 11 назад заболел ангиной. По совету участкового врача проделал курс антибиотиков (название забыл) 10 уколов, 5 дней), так же колол анальгин и супрастин; брызгал гексорал; горло полоскал фурацилином, содой, шалфеем. Дней за шесть состояние пришло в норму – ни температуры, ни болей в горле. Но до сих пор у меня есть не большое покраснение горла, увеличен небный язычок и осталось с пару гнойничков размером со спичечную головку (никакого дискомфорта они мне не причиняют). Полоскаю горло до сих пор и делаю ингаляции содой. Подскажите пожалуйста, достаточно ли мне этого до полного выздоровления? Спасибо!
Добрый день-вечер! После острой стрептококковой инфекции Вы должны в обязательном порядке провести следующие исследования: Общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ. Ингаляции Вам совершенно не нужны, данная процедура ничего не дает при острой стептококковой инфекции.! Наличие гнойных фолликулов, без клинической симптоматике, говорит о хронической тонзиллярной инфекции. С уважением-Подольская Е. В.