ГЕПАТИТ

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Demkonst, May 29, 2016.

  1. Demkonst

    Demkonst

    Male
    Здравствуйте, мужчина, 33 года, Нужно ли сдавать анализы на маркеры ВГ по результатам нижеследующих анализов? При гастроэнтероскопии обнаружили язвенную болезнь 12 — ой кишки, биохимия все в норме, кроме АЛТ – 48, ОАК-норма, УЗИ печени: вертикальный размер по срединной линии 93 см, толщина левой доли – 78 мм, по правой среднеключичной 141 мм, толщина правой доли 138 мм. Эхогенность паренхимы повышена. Эхоструктура мелкозернистая. Протоки, вены и сосуды размеры в норме, не расширены, не уплотнены. Селезенка и селезеночная вена в норме. Поджелудочная железа: контуры ровные, четкие. Капсула уплотнена. Эхогенность повышена. Структура диффузно неоднородная. Размеры: толщина головки-25 мм, тела – 18 мм, хвоста – 22 мм. Вирсунгов проток 2 мм. Жалоб нет.
     
  2. Обязательно сдайте анализ крови на вирусные гепатиты: В, С, G, TTV. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Share This Page