ГПОД

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Ustas, Feb 11, 2016.

  1. Здравствуйте, доктор. Вот такие проблемы, только не у меня, а у моей свекрови. ПОлгода назад начал беспокоить гастрит с повышенной кислотностью. Врач назначал Бактокс, но она не переносит его, щемит в желудке. Омепразол, Улсепан и тд не действуют, возможно от того, что она их принимала в обед перед едой. ФГЭС показала гастрит, в 1/3 верхней части желудка полип (1 см), он же был 5 лет назад. Биопсия была хорошей. Сейчас снова сдали, ждем ответ. ФГЭС показал дуоденит сильный, особенно около луковицы. И еще есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. (2 см). Сначала, т. Е 5 месяцев назад, беспокоили щемящие боли при голоде, они прошли. Сейчас нет аппетита, на диете, и после еды чувство тяжести в желудке и отрыжка едой около 2-х часов. Это беспокоит больше всего. На протяжении 5 месяцев принимает Мотиллиум, ранитидин 1/4 от таблетки 150 мг. Маалокс, панзинорм, креон. Не смотря на это, сделали ФГЭС недавно, гастрит неменьше, дуоденит такой же. Рефлюкс есть. ПОлип такой же. Биопсию ждем. Хеликобактер в самом малом количестве. Свекровь очень нервничает. Мне кажется, что от нерва у нее нет аппетита. Вот когда отвлекается (очень редко бывает такое, всегда думает о болезни), то и аппетитт лучше. Ей назначили трансквилизаторы-фееназепам. И еще амксизин. И никто из врачей не может назначить толковое лечение. Все пишут одно и тоже. Посоветуйте, что еще сделать?
     
  2. Добрый день! Заочно я, тем более, «ничего толкового» назначить не смогу. Следует посетить гастроэнтеролога!
     

Share This Page