Гайморит

Discussion in 'Отоларингология' started by Berliz, Apr 20, 2015.

  1. Berliz

    Berliz

    Female
    Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 26 лет. Три недели назад, был поставлен диагноз левосторонний гайморит (делали снимок). Лечение: клацид 7 дней, изофра, и помывать минеральной водой, Сейчас слабость, температура 37, закладывает нос и слизь из носа. Была на приеме, но врач меня не слышит, говорит что это обычный ринит. Гайморит у меня хронический, и еще киста правой пазухи. Еще у меня есть вопрос, 7 месяцев назад удалила зуб коренной с низу с левой стороны, третий с коца. Десна заросла но осталась маленькая дырочка, и вот спустя 7 месяцев я пошла к стоматологу, оказалось что остался корень, его сейчас удалили. Вопрос такой мог ли этот крень оставшийся повлиять на гайморовые пазухи, да же если он с нижней челюсти?
     
  2. Здравствуйте, Кристина. Киста в пазухе является причиной постоянной заложенности носа. Корни зубов нижней челюсти не влияют на развитие гайморита. Кисту надо оперировать. Это малоинвазивное вмешательство. Ждем Вас на приеме. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.
     

Share This Page