Гайморит?

Discussion in 'Отоларингология' started by Ninzzo, Apr 2, 2015.

  1. Ninzzo

    Ninzzo

    Male
    Здравствуйте! Ребенку 4,6 г. Около месяца держался насморк. Ребенок нормально себя чувствовал. Посещал детсад. Выделений из носа было мало. Ребенок не может сморкаться и втягивает все внутрь. Лечили каплями, цинабсином по схеме. На некоторое время насморк прошел. Но через некоторое время у ребенка заложило нос. Слизь не вытекает, но он постоянно шмурыгает носом. Стал жаловаться на боль в центре лба. При чем один раз боль была очень сильной. Ребенок вялый, плохой аппетит, быстро утомляется. Посетили ЛОРа (т.к. думали гайморит), сказали, что в таком возрасте гайморита быть не может, назначили сложные капли, цинабсин по схеме. Лечимся три дня. Нос заложен, лобик болит, температуры нет, ребенок не веселый, плохой аппетит (. Может что-нибудь подскажете, доктор? У нас городок маленький другого ЛОРа нет. Заранее спасибо.
     
  2. Msledang

    Msledang

    Female
    Головная боль, отсутствие аппетита и общеподавленное состояние вполне могут быть следствием отека слизистой оболочки носа. Чтобы справиться с отеком, одной лишь медикаментозной терапии будет мало, поэтому обсудите с ЛОР-врачом возможность применения старого народного средства – ингаляций горячим паром. Как правило, такое ингаляции помогают снять отек в верхних дыхательных путях достаточно быстро, а для их проведения не требуется какого-либо хитроумного оборудования.
     

Share This Page