Гастрит

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Deluxebud, Dec 31, 2020.

  1. Здравствуйте Павел Михайлович! Оченьрасстроился по поводу гастрита с пониженной кислотностью. Прочитав симптомы понял что у меня как раз такой гастрит. Сделал ФГС с биопсией 21,12,09 г. Где мне был поставлен диагноз «Хронический неатрофический слабой ст. Активности с очаговой папиллярной гиперплазией слизистой" Прошел курс эрадикации. Сейчас гастрит опять обострился. У меня к вам вопрос надо повторно сделать ФГС с биопсией прошло 1,3 г. Что посоветуете по поводу лечения. Насколько велик риск развития рака желудка,
     
  2. GPotemkin

    GPotemkin

    Male
    Добрый день! ЭГДС с биопсией выполнить целесообразно. Риск возникновения рака желудка при неатрофическом гастрите и отсутствии инфекции HP минимальный.
     

Share This Page