Здравствуйте! На стопах и сбоку (не между пальцами ног!) начали образовываться сначала мелкие как будто прыщики, потом становятся красными пятнами. Была дома мазь Клотримазол – мазала. Как будто присыхают, а в новых местах появляются… Идет лето – в босоножках все видно, некрасиво, да и не приятно. Что это – грибок? И как лечить?
Добрый день Людмила! Состояние кожи, описанное вами напоминает дисгидроз стоп. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу. Врач после осмотра и лабораторной диагностики (при необходимости берется соскоб с кожи межпальцевых складок для исключения грибковой инфекции) сделает соответствующий вывод. Дисгидроз стоп может протекать без грибковой инфекции. Лечение микозов стоп и дисгидроза стоп различное, поэтому необходима очная консультация врача-дерматолога. С уважением Галстян Т. А.