Добрый день! Я делаю дипиляцию воском в области бикини. И у меня появился вросший волос под кожей, я его удалила. Но уплотнение под кожей и покраснение не проходит, недавно опять в этом месте удалила вросший волос, но уплотнение есть. Подскажите что делать, или какому специалисту обратится. Спасибо.
Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи – эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза (" красных точек", а далее, вросшие волосы. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Вам лучше воспользоваться профессиональными процедурами, например, лазерной эпиляцией. С уважением, А. С. Бельтюкова