Депрессия

Discussion in 'Психология и психиатрия' started by JacobMate, Sep 14, 2016.

  1. Здравствуйте! У меня повышенное чувство вины… Постоянно мучает совесть, не дает спокойно спать. Я во многих вещах считаю себя виноватой и мне кажется, что я не правильно поступаю. В общем, когда я, что-то сделаю и мне высказывают, что я это не правильно сделала или я не правильно поступила. В голове возникают мысли, что я самый плохой человек на свете, никому не приношу радости… И возникаю мысли, что людям было бы лучше без меня в этом мире, но потом задумываюсь о родных и гоню эти мысли. В последние три года не могу найти себе места в этом мире. Ничего не хочу, и мне кажеться, что я не смогу выжить в этом социуме. Никем не хочу быть, работаю, потому что в этом мире без денег не вижить. Хочеться сбежать в горы и жить отдельно от всех в спокойствии. Даже в горах не дадут покоя, потому что за землю тоже надо платит. Вокруг злоба, алчность, везде деньги решают все. Кажеться я не в том веке должна жить. Живу тут, только что бы не сделать больно родным. Так наверно и просуществую… Не могу ничего запомнить, со мной разговариваю, через секунду я уже не помню о чем был разговор, не могу вспомнить ни один просмотренный фильм, мысли свои еле могу сформировать, теряюсь в днях, постоянная усталость, ничего не хочется делать. Не могу сдерживать слезы, я себя уже ненавижу за это. Долго сдерживала все, что думаю в себе. Недавно выговорила почти все маме, мама в шоке была. Сказала надо к врачу. Но так никуда и не пошли. Сама я не пойду. Да, и парню не могу сказать, подумает, что я психически больная. Не удивлюсь если это даже никто и не прочитает и не ответит. Может пишу в пустоту. Походу у меня депрессия? Пила лекарства, что бы память улучшить, что-то не помогло. Внимание у меня на нуле… Что делать? Если вы это все прочли, большое спасибо за внимание и ответ.
     
  2. Ferwekipop

    Ferwekipop

    Female
    Добрый день! Извините, что не ответил раньше – был в отпуске. Так что – «как минимум в задержке ответа вашей вины уж точно нет"! По вашей ситуации – да, очень похоже, что вы находитесь в достаточно глубокой депрессии, в которую вас «загнало» ваше чувство вины. Ведь «депрессия – это агрессия направленная на себя», вот вы и «убиваете-ся» (нападаете на саму себя). Как правило такая «психологическая позиция самонападения/самообвинения» берет свое начало в детстве, в родительской семье, в отношениях с близкими, в том числе (а может в первую очередь) – с мамой. У меня на сайте есть достаточно большое количество материалов по этому поводу – и в разделе «статьи», и в разделе «книги». А чтобы разобраться с ситуацией – имеет смысл очно поработать с квалифицированным специалистом-психологом. Если вы конечно хотите попробовать освободиться от придавливающего вас к земле груза и научиться позволять себе получать достаточное удовлетворение от жизни. Надеюсь – что у вас все получится! П. Ю.
     

Share This Page