Добрый день. Подскажите пожалуйста лекарства или лечение от атопического дерматита. Мне 28 лет. Болею с самого детства. Много лет делаю уколы ФЛОСТЕРОН и пользуюсь ФЛУЦИНАРом. Так как тока эти лекарства снимают восполение. В больнице делали ПЛАЗМА ФЕРЕЗ, но толку не было. Хранических болезней нет. Заранее спасибо.
Добрый день Марина! Атопический дерматит – это хроническое рецидивирующее заболевание кожи. Данное заболевание относят к генодерматозам, т.е. имеющим наследственную предрасположенность. Лечение должно обязательно назначаться после осмотра, потому что проявления атопического дерматита у каждого человека разные. Флостерон – это глюкокортикоидный препарат и его необходимо применять в крайних случаях (частое применение нежелательно). Назначали ли Вам десенсибилизирующее лечение (капельницы)? Наблюдаетесь ли Вы у дерматолога?