1. Добрый день! Не знаю к правильному ли специалисту обращаюсь… Сыну 6-ой месяц пошел. Уже 2 месяца как на голове образовалась сыпь. Размер 3-4 см. И не проходит. Делали соскоб, показывала, говорят что диатез. Мази не помогают. Адвантан делала. Потом другой врач назначил сначала нистатиновую мазь, а потом гидрокартизоновую. Проходил, но как переставала делать выходил снова. Кормлю смесью фрисо. Пюрешками Гербер. Но Это вышло еще тогда, когда он чисто на груди был. Мы на алерген сдавали и все что я даю проверили, они норма на них реакции нет. Как быть уже не знаю. Хотела уже выехать в Москву, Ростов для лечения. Посоветуйте пож-та что делать? Прикреплено фото.
     
  2. HermineBat

    HermineBat

    Female
    Добрый день! Вам необходимо исключить грибковую патологию. Не мазать ничем минимум 2 недели образование, а потом сделать соскоб на грибы и просветить в лампе Вуда. Если это не грибок, для уточнения диагноза, конечно можно сделать гистологическое исследование, но я так думаю, что все-таки вам необходимо провести более точную и комплексную диагностику организма ребенка-сделать развернутый клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса, сдать кал на дисбактериоз. И после этого назначать более комплексную и длительную терапию. Тем более, вы пишите, что после нистатиновой мази и гидрокортизоновой у вас проходило. Я думаю, что вы просто не долечиваетесь и есть внутренние причины, которые приводят к повторному появлению. Надо их выявить, исключить, и все будет хорошо! Всего вам самого лучшего!
     

Share This Page