Зуд в ушах

Discussion in 'Отоларингология' started by GrandCC, Jun 24, 2016.

  1. GrandCC

    GrandCC

    Male
    Здравствуйте! У меня часто чешутся уши, обычно объясняю это «на погоду» … Нормально ли это? А еще я использую на ночь беруши, т.к. муж сильно храпит, а на утро, когда их вытаскиваю, тоже испытываю сильный зуд в ушах и некоторую влажность там… Скажите, это нормально? Или вредно использовать беруши? От чего этот зуд в ушах?
     
  2. Здравствуйте! Вероятно, у вас дерматит наружного слухового прохода, раздражение вызывает контакт кожи с берушами. Обрабатывайте беруши ежедневно раствором мирамистина, в каждое ухо закапываем Эплан по 5 капель 2 раза в день – 10 дней.
     

Share This Page