Зуд в ушах

Discussion in 'Отоларингология' started by Kavania, Jul 1, 2016.

  1. Kavania

    Kavania

    Female
    Уважаемый доктор! В течение полугода у меня зуд в ушах, образование сухих чешук в ушных раковинах, котрые создают дискомфорт. Сдал анализы-грибковых заболеваний нет. Что это может быть?
     
  2. Astrid

    Astrid

    Female
    Добрый день-вечер Алексей! Если в посеве из наружного слухового прохода у Вас не обнаружился рост мицелий (т.е. нет отомикоза), можно думать о наружном экссудативном отите. Если у Вас есть каке-либо другие проблемы с кожей, тогда данную патологию надо лечить системно, если образование корочек только в слуховом проходе, лечить Ваше состояние должен врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е. В.
     

Share This Page