Инсульт

Discussion in 'Неврология' started by LightFly, Sep 12, 2018.

  1. Муж перенес операцию по удалению гематомы после перенесенного инсульта 14 сентября 2011 года. Остается совершенно без движения левая рука. Очень сильная боль остается в руке и на ощупь между плечевым и локтевым суставом затверденение, Можно ли не смотря на боль разрабатывать руку и чем добиться ее движения?
     
  2. Krempy

    Krempy

    Female
    Добрый день Любовь! Ситуация не ясна. Была ли травма руки, перелом? Необходимо выполнить рентген плечевой кости и только после этого принимать решение о реабилитацтт. Жду результатов. Кроме того, после выяснения можно будет обратиться к моему коллеге А. Ю. Суворову. Он есть на здоровье. mail в разделе реабилитация.
     
  3. Александр Николаевич спасибо за быстрый ответ. Свой вопрос обрисую поконкретнее. Муж перенес инсульт геморрагический с левостаронней парализацией руки и ноги. Речь не отнималась только слегка перекошен рот. Операцию сделали по удалению гематомы в головном мозге, переломов руки не было. Но на протяжении 3 месяцев сильная боль в руке, и она без движения, ногу по немногу отпускает, муж уже с костылем передвигается. Уже два сеанса провели массажа. Мужу постоянно даю обезбаливающие препараты? Помогите пожалуйста, что нужно предпринимать чтобы помочь моему мужу?
     
  4. Krempy

    Krempy

    Female
    Добрый день! Боль в руке является спастической (высокий тонус мышц) Сейчас надо применять не массаж, он даже противопоказан. Необходимо применять пассивные мелкике движения, но не вкоем случае расстягивания этой мыжцы. Можно вращения. Сгибание разгибание и наклоны с малой амплитудой. Каждый день стараться увеличивать объем движений. Для помощи применяйте медикаменты Мидокалм 150 мг. По 2 таб. 3 р\д и Катадолон по 1 таб. Х 2 р\д на срок 2-3 недели. Но самое главное это конечно движения. Чем больше, тем меньше боль. Но конечно лучше подъехать ко мне на консультацию. И посмотреть лично.
     

Share This Page