Катаракта

Discussion in 'Офтальмология' started by Kokoulin, Sep 23, 2015.

  1. Kokoulin

    Kokoulin

    Male
    У меня заболевание — лимфома Ходжикина или лимфогрануломотоз 4 стад. После химиотерапии, где — то на 10 том вливании стала терять зрение. Врач офтальмолог поставил катаракту на левом глазе и осложненную катаракту на провом. После 17 процедуры стала еще хуже видеть, днем вижу только силуэты людей, что бы разглядеть лицо человека необходимо быть от него на расстоянии не больше 1 метра., и то как через мутное стекло. Вечером вижу лучше но не а много. Посоянно капаю глазные капли. Квинакс, Вита — иодурол. Об операции пока речи быть не может, хотелось бы узнать, возможно ли лечение без операции? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, медикаментозно катаракта не вылечивается, возможна только поддерживающая терапия.
     

Share This Page