1. Добрый вечер, доктор! Три года назад у меня на лбу и на носу появились прыщи. Я сдала соскоб, диагноз-демодекоз. Мне назначили лечение: трихопол, болтушки, жидкий азот, дарсонваль. Доктор, мне бы хотелось узнать, возможно ли вообще вылечиться от клеща? Дело в том, что очевидный эффект виден только при лечении, а через какое-то время после того, как прекращаю лечение прыщи появляются снова. И еще, хотелось бы узнать, в чем причина демодекоза, может мне нужно сдать дополнительно какие-то анализы, гормоны? Спасибо
     
  2. IvyRivenb

    IvyRivenb

    Female
    Здравствуйте, я так понимаю речь идет об акне? То есть угрях. Много лет назад было доказано что демодекс является представителем нормальной кожи человека, и не вызывают акне. Лечение не требуется. Поэтому рекомендую обратиться к адекватному дерматологу и провести комплексную терапию акне с обязательным применением ретиноидов.
     

Share This Page